miércoles, julio 17, 2024
17.2 C
Burgos

Colección de medallas para el Atletismo Aranda en el Provincial

El Club Atletismo Aranda participó en la segunda jornada del campeonato provincial, en el que consiguió colgarse del cuello hasta 46 medallas: 16 oros, 17 platas y 13 bronces.

Este es el listado completo de las medallas ribereñas por metales:

Oros:

  • 100 ml f, Lara Martínez, 12.75
  • 400 ml f, Celia de Frutos, 58.08
  • Longitud, Andrea Fresno, 5.27
  • Oro, Disco, Candela Esteban, 34.14
  • Altura , Rubén Martínez, 1.86
  • Longitud, Helio Dango, 6.26
  • Triple, Helio Dango, 12.97
  • 110 vallas sub 20 m, Pablo Cabestrero, 17.74
  • 110 vallas sub 18 m, Rubén Martínez, 15.95
  • Disco sub 18 m, David Alejos, 42.05
  • 1000 ml sub 16 f, Nerea Peña, 3:14.34
  • 1500 obstáculos sub 16, Elena Miguel, 6:03.79
  • Pértiga sub 16 f, Lucía Pérez de Blas, 1.70
  • Martillo sub16 f, Sandra Sanz, 33.92
  • Triple sub 16 m, Alex Ibáñez, 12.15
  • Martillo sub 16 m, Mario de las Heras, 20.75

Platas:

  • Altura, Marina Portugal, 1.44
  • Martillo, Candela Esteban, 34.76
  • 400 ml, Pablo Cabestrero, 51.65
  • Triple, Rodrigo Dango, 12.80
  • 100 vallas sub 18 f, Gadea Martín Velasco, 16.60
  • Martillo sub 18 f, Lorena Herrero, 27.80
  • 110 vallas sub 18, Juan Sanz, 16.75
  • 100 vallas sub 16 f, Enma García, 16.80
  • Pértiga sub 16 f, María Cabestrero, 1.60
  • Triple sub 16 f, Nerea Peña, 10.12
  • Disco sub 16 f, Aroa Varona, 23.88
  • 1000 ml sub 16, Miguel Gallego, 2:51.20
  • 100 vallas sub 16 m, Alex Ibáñez, 15.25
  • Longitud sub 16 m, Ekain Albarrán, 5.44
  • Triple sub 16 m, Rubén Peribáñez, 11.01
  • Disco sub 16, Pablo Contreras, 22.54
  • Martillo sub 16 m, Hugo Calcedo, 17.25

Bronces:

  • 200 ml, Lara Martínez, 25.95
  • 100 vallas f, Marina Portugal, 19.34
  • Disco, Sandra Sanz, 24.91
  • Longitud, César López, 5.69
  • Disco sub 16, Marcos Pérez, 22.73
  • 100 vallas sub 16 f, María Cabestrero,  17.05
  • 1500 obstáculos sub 16, Lucía Pérez Benito, 6:49.00
  • Pértiga sub 16 f, Nadia García, 1.60
  • Triple sub 16 f, Lucía Pérez de Blas, 9.62
  • Disco sub 16, Ariadna Andrés, 21.58
  • 100 vallas sub 16 m, Ekain Albarrán, 15.54
  • Triple sub 16 m, Hugo Calcedo, 10.29
  • Martillo sub 16 m, Pablo Contreras, 15.64

- Más noticias -

El Servigest Burgos se mide al UCAM Murcia BSR en el...

Este sábado, a las 16:00 horas (fuera del horario habitual, ya que será retransmitido en directo por Teledeporte), el Servigest Burgos jugará en su...
P